• Методический совет

Методический совет - коллективный общественный профессиональный орган, объединяющий на добровольной основе педагогических работников МОУ-СОШ №4, имеющих высшую и первую квалификационную категорию в целях осуществления руководстваметодической деятельностью.

Методический совет занимается организационно-педагогической, методической, опвтно-экспериментальной и исследовательской деятельностью.

Главные задачи Методического совета

1. Способствовать поиску и использованию в учебно-воспитательном процессе современных методик, форм, средств и методом обучения и воспитания, новых педагогических и образовательных технологий.
    2. Создать сплочённый коллектив единомышденников, бережно сохраняющих традиции школы, стремящихся к постоянному профессиональному педагогическому самосовершенствованию, развитию образовательных процессов в учреждении, повышению продуктивности преподавательской деятельности.
    3. Вести мониторинг достижения учителей, классных руководителей, обобщать ценный опыт каждого и внедрять его в практику работы педагогического коллектива.

Методический совет осуществляет следующие функции

1. Формулировать цели и задачи методического обеспечения учебно-воспитательного процесса и методической учебы учителей школы на основе диагностики состояния методического обеспечения учебно-воспитательного процесса.
    2. Анализировать состояние и оценивать результативность методической работы школы.
    3. Разработка, апробация и внедрение в практику ОУ методического и дидактического сопровождения учебно- воспитательного процесса.

Александрова Елена Анатольевна.
    Заместитель директора по УВР, учитель английского языка