• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа №4 города Маркса Саратовской области

МОУ-СОШ №4 г. Маркса

Коллектив школы перспективный, работоспособный, где опыт сочитатеся с инициативностью и твроческой активностью. Здесь трудятся 10 Почётный работников общего образования, 2 победителя Всероссийского конкурса "Лучший учитель РФ".

Учителя участвуют в региональных и Всероссийских мероприятиях, занимают призовые места в профессиональных конкурсах.

Приоритетными направлениями в работе школы являются компетентносто-ориентированное образование, личностно-дифференцированный подход в обучении, реализация принципов педагогики сотрудничества в учебной и воспитательной работе.

Выпускники школы успешно сдают ЕГЭ по русскому языку, математике, химии, биологии, истории и продолжают своё обучение в ВУЗах области и страны. Ежегодно несколько обучающихся оканчивают школу с золотыми и серебряными медалями, гебернаторскими знаками отличия.

МОУ-СОШ №4 г. Маркса основана в 1989 году.

Наша школа -  самая молодая школа города,  находится в исторически старом микрорайоне, в парковой зоне, вблизи реки Волги. Слияние традиций и инноваций – характерный стиль работы коллектива школы.

Реализуются очная и очно-заочная формы обучения

Программа развития

Педагогические идеи развития школы связаны с усилением личностной и практической направленности обучения в школе на основе реализации проектной деятельности, обеспечивающей формирование социально-значимой личности выпускника, обладающего сохраненным здоровьем, навыками самостоятельности, саморазвития, творчества, способности к самореализации, высокой мотивацией к созидательной деятельности, активной гражданской позицией, владеющего иностранным языком.

Пути решения задач программы развития.

Реализация профильного обучения и профориентации на современном этапе развития школы будет направлена на обеспечение потребностей экономики области в кадрах высокой квалификации согласно ожидаемым результатам государственной программы Саратовской области "Развитие образования Саратовской области (2019-2025 г.г.).

Важным компонентом по формированию социально значимой личности, готовой к успешной самореализации в обществе является:

• реализация профильного обучения;
    • профориентация.

Направления подготовки профильного обучения в МОУ-СОШ №4:

• Естественно-научное
    • Социально-экономическое